Corporate Controller/in Gehälter in Essen

Corporate Controller/in ist dein Wunschberuf? In diesem Job kannst du in Essen mit einem Mindestgehalt von 56.900 € rechnen, im Schnitt verdienst du allerdings 67.900 €. Das kommt einem Monatsgehalt von etwa 5.658 € und einem Stundenlohn von ca. 23 € gleich.* Wenn du überdurchschnittlich verdienst, liegt dein Gehalt um die 77.500 €.In Essen gibt es für den Job als Corporate Controller/in auf StepStone.de 15 verfügbare Stellen.Auf StepStone.de findest du für verschiedene Jobs zahlreiche Anstellungsarten, ob Werkstudenten-, Praktikanten-, Teilzeit-, oder Vollzeitstellen. Dies gilt auch für den Job als Corporate Controller/in in Essen.

67.900 € brutto/Jahr *
min. 56.900 €max. 77.500 €
Gehaltsplaner startenJobs für Corporate Controller/in
* Der angegebene Stundenlohn basiert auf unseren gesammelten Daten. Dein Stundenlohn kann anders sein, abhängig von Überstunden, Branche, Selbstständigkeit und Zusatzleistungen. Er ist Teil eines komplexen Vergütungssystems.

Gehaltsübersicht für die meist gesuchten Jobtitel. Wer verdient was?

Was können Sie in Ihrem Job verdienen? Wir zeigen Ihnen das durchschnittliche Gehalt und den möglichen Gehaltsrahmen für verschiedene Berufsbezeichnungen. In der Tabelle haben wir für Sie die häufigsten Jobtitel aufgelistet.

Berufsbezeichnung
Durchschnittliches Gehalt
Möglicher GehaltsrahmenOffene Stellen
Gehalt für Head of Key Accounts89.200 €79.700 € - 103.300 €Jobs für Head of Key Accounts
Gehalt für Leiter Finanzen & Controlling86.300 €75.700 € - 98.900 €Jobs für Leiter Finanzen & Controlling
Gehalt für Senior Manager of Finance84.300 €73.300 € - 96.300 €Jobs für Senior Manager of Finance
Gehalt für Finance Business Partner78.300 €67.100 € - 89.200 €Jobs für Finance Business Partner
Gehalt für Leiter/in Bilanzierung78.000 €69.300 € - 91.400 €Jobs für Leiter/in Bilanzierung
Gehalt für Senior Manager of Accounting74.000 €64.700 € - 86.300 €Jobs für Senior Manager of Accounting
Gehalt für Manager of Corporate Finance72.800 €64.000 € - 85.300 €Jobs für Manager of Corporate Finance
Gehalt für Group Controller68.000 €58.900 € - 79.600 €Jobs für Group Controller
Gehalt für Corporate Controller67.900 €56.900 € - 77.500 €Jobs für Corporate Controller
Gehalt für Konzern-Controller/in67.500 €57.800 € - 78.300 €Jobs für Konzern-Controller/in

Stellenangebote für Corporate Controller/in

Brandt Zwieback-Schokoladen GmbH + Co. KG

Corporate & Performance Controller (m/w/d)

Brandt Zwieback-Schokoladen GmbH + Co. KG

Hagen

Erfolg beginnt bei den Menschen. Seit 1912. Was als Familienunternehmen in Hagen begann, ist heute eine erfolgreiche Unternehmensgruppe mit starken Marken in den Bereichen Zwieback, Schokolade und Knäckebrot. Trotz unseres Wachstums sind unsere Werte dieselben geblieben: Qualität, Verlässlichkeit un

Gebr. Becker GmbH

Gebr. Becker GmbH

Wuppertal

Becker steht seit 1885 für Präzision, Innovation und echten Teamgeist. Als internationaler Marktführer in der Druck- und Vakuumtechnologie entwickeln wir Lösungen, die weltweit im Einsatz sind – und suchen Menschen, die mit uns weitermachen wollen. Bei uns findest du ein Familienunternehmen, das gro

METRO AG

METRO AG

Düsseldorf

Wir bei METRO sind mehr als ein globaler food wholesaler. Wir sind ONE METRO: ein diverses Team von über 85.000 Kolleginnen und Kollegen in mehr als 30 Ländern. Vereint durch die gemeinsame Strategie, ermöglichen wir es unseren 15 Millionen Kunden bedeutsame Momente in der Gastronomie und im unabhän

Bredehorst Clinic Medical Management GmbH

Bredehorst Clinic Medical Management GmbH

Düsseldorf

BCMM – Beratung mit Herz und Verstand Die Bredehorst Clinic Medical Management GmbH (BCMM) mit Sitz in Düsseldorf ist ein dynamisches, wachsendes Beratungsunternehmen mit über 20 Jahren Erfahrung im Gesundheitswesen. Wir unterstützen Einrichtungen wie Krankenhäuser, Reha-Zentren und Sozialträger dab

Essener Arbeit-Beschäftigungsgesellschaft mbH

Essener Arbeit-Beschäftigungsgesellschaft mbH

Essen

Die Essener Arbeit-Beschäftigungsgesellschaft mbH (EABG) ist ein kommunales Unternehmen der Stadt Essen und seit 1989 eine feste Größe in der regionalen Arbeitsmarktpolitik. Unser Ziel ist es, Menschen mit erschwertem Zugang zum Arbeitsmarkt durch Qualifizierung, Beschäftigung und individuelle Begle

BauWatch Projekt Service GmbH

BauWatch Projekt Service GmbH

Essen, Düsseldorf, Ratingen, Duisburg, Wuppertal

Die Firma Bauwatch Projekt Service GmbH ist das führende Unternehmen im Bereich der temporären und mobilen Baustellenüberwachung, sowie der Sicherung des Infrastrukturbaus und des Energiesektors. Mit innovativen Lösungen und modernster Technologie unterstützen wir unsere Kunden dabei, Bauprojekte ef

ALDI Einkauf SE & Co. oHG

ALDI Einkauf SE & Co. oHG

Essen

Die Unternehmensgruppe ALDI Nord ist einer der führenden Lebensmitteleinzelhändler. Mit einer Tradition von über 110 Jahren steht ALDI für die Erfindung des Discount-Prinzips. Unsere Mission ist es, Menschen überall und jederzeit mit dem zu versorgen, was sie für ihr tägliches Leben brauchen: qualit

Ruhrverband

Ruhrverband

Essen

Der Ruhrverband ist eines der großen Wasserwirtschaftsunternehmen in Deutschland und sorgt seit über 100 Jahren für saubere Flüsse und Seen im Einzugsgebiet der Ruhr. Bewerben Sie sich für unser Kompetenz-Center Abwasserableitung und -reinigung am Standort Essen als Technische/r ControllerIn (m/w/d)

HOCHTIEF PPP Solutions GmbH

HOCHTIEF PPP Solutions GmbH

Essen

Die eigene Perspektive erweitern? Dann ist Ihr Einstieg bei HOCHTIEF PPP Solutions GmbH genau das Richtige für Sie! Wir bieten Ihnen zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine unbefristete Anstellung am Standort Essen an. Nutzen Sie diese Chance und bewerben sich als   Financial Contr

REMONDIS GmbH & Co. KG Region West

REMONDIS GmbH & Co. KG Region West

Bochum

Im Auftrag der Zukunft – Wir bewegen Ideen: Aus Wertstoff wird Rohstoff, aus Biomasse Strom, aus Abfall Wärme. Mehr als 45.000 Menschen arbeiten bei REMONDIS an Lösungen für Recycling, Service und Wasser. Gemeinsam, wieder und wieder, weltweit. Controller (m/w/d) Regionalverwaltung Bochum Stellen-N

Klicken Sie hier, um weitere Angebote anzuzeigen

Alle angezeigten Gehaltsdaten beruhen auf statistischen Erhebungen durch StepStone. Es sind Durchschnittswerte und die Angaben können nicht einzelnen Stellenangeboten zugeordnet werden.